Resperoire du personnel

Direction :
NOM Fonction
Contact

Coumba Mar Gadio

Représentante Résidente du PNUD et Coordonnatrice du Système des Nations Unies coumba.mar.gadio@one.un.org

José Levy

Représentant Résident Adjoint-Programme

jose.levy@undp.org

Safiata Dia Date Représentante Résidente Adjointe - Opérations safiata.dia@undp.org
Djeidi Sylla Peace and development adviser djeidi.sylla@undp.org
Aïcha Ben Mahjoub Assistante RR&CR
Itawel Oumrou Ould Ahmed Chauffeur itawel.oumrou@undp.org
Groupe Stratégies et Politiques :
NOM Fonction
Contact
Souleman Boukar Economiste principal souleman.boukar@undp.org
Moussa Sidi Bâ Chargé de communication moussa.ba@undp.org
Selma Cheikh Malainine Economiste selma.cheikh.mailanine@undp.org
Administration :
NOM Fonction
Contact
RESSOURCES HUMAINES
Aissata Sy Associée aissata.sy@undp.org
Mariéme Camara Assistante mariem.camara@undp.org
RELATIONS EXTERIEURES ET LOGISTIQUE
Amadou DIOP Assistant administratif

top
PROGRAMMES :
NOM Fonction
Contact
Unité Gouvernance

Fah Brahim Jiddou

Leader Thématique
Aly Ould Ahmed Coordonnateur Prévention des Conflits aly.ahmed@undp.org
Abou Abdoulaye Diallo Assistant Programme abou.abdoulaye.diallo@undp.org
Habib Thiam VNU Prévention Conflits habib.thiam@undp.org
Daha Aly Ndongo VNU Prévention Conflits daha.aly.ndongo@undp.org
Siniya Mohamed Saleck VNU Prévention Conflits siniya.mohamed.saleck@undp.org
Mohamed Mahmoud Soueidane VNU Prévention Conflits mohamed.mahmoud.soueidane@undp.org
Mohamed Mahmoud Mbeiry VNU Prévention Conflits mohamed.mahmoud.mbeiry@undp.org
Leonor Lopez Vega Conseillère Technique ART GOLD leonor.lopez.vega@undp.org
Abdallah Hamadou Area manager Art Gold abdallah.hamadou@undp.org
Sidi Ould Khalifa Expert en développement local Art Gold sidi.khalifa@undp.org
Abdallahi Kasse Spécialiste développement local Art Gold abdallahi.kasse@undp.org
Abderrehmane Ould Yahya Assistant Art Gold abderrahmane.yahya@undp.org
Isselmou Ould Dah Chauffeur Art Gold isselmou.dah@undp.org
top
Unité Environnement
Cherif Mohamed Habib Kane Leader Thématique cherif.kane@undp.org
Alain Olive Chargé de Programme alain.olive@undp.org
Sara Mint Ahmed Kelly Assistante sara.ahmed.kelly@undp.org
Unité Pauvreté
Dah Ould Khattar Leader Thématique
Marieme Kouro Bâ Associée au Programme marieme.kouro.ba@undp.org
Mamane Moussa VNU international, Plateformes mamane.moussa@undp.org
Mohamed Fadel Aidara VNU Spécialiste Suivi Evaluation mohamed.fadel.aidara@undp.org
Yahya Ould SidiBatt VNU Spécialiste Suivi Evaluation yahya.sidibatt@undp.org
Abdoulaye Abou Dia VNU Plateformes Multifonctionnelles abdoulaye.abou.dia@undp.org
Amadou Bocar Niang VNU Plateformes Multifonctionnelles amadou.bocar.niang@undp.org
Sidi Mohamed Abderahmane Ebnou VNU Plateformes Multifonctionnelles sma.ebnou@undp.org
Cherif Brahim VNU Plateformes Multifonctionnelles cherif.brrahim@undp.org
Mamadou Ibrahima Ly VNU Plateformes Multifonctionnelles mamadou.ibrahima.ly@undp.org
Suivi Evaluation
El Hassen Teguedi Chargé de Programme elhassen.teguedi@undp.org
SGP / GEF
Amadou Bâ Coordonnateur National amadou.ba@undp.org
Mounina Bâ Assistante mounina.ba@undp.org
Unité VNU
Gustave Ouattara Chargé du programme gustave.ouattara@undp.org

Aissata Yall

Assistante aissata.yall@undp.org

top
SERVICE D'ACHATS :
NOM Fonction
Contact
Abdou Latif Imam Procurement Specialist abdou-latif.imam@undp.org
Mohamedou Ould Lekweiry Associé mohamedou.lekweiry@undp.org
Annie Dacko-Eleya Assistante annie.dacko-eleya@one.un.org

top
RESSOURCES (Finances) :
NOM Fonction
Contact
Sidi Mohamed El Moctar Sr Finance Associate sidi.m.moctar@undp.org
Fatimata Mamadou Sall Assistante fatimata.m.sall@undp.org
Mohamed Habibou Bâ Assistant mohamed.habibou.ba@undp.org

top
systèmes d'information :
NOM Fonction
Contact
INFORMATIQUE
Moussa Sall IT Manager moussa.sall@undp.org
Abou Samba Sow IT Assistant abou.samba.sow@undp.org
Ibrahima Yero Gueye Chargé de la reprographie gueye.ibra@undp.org
Elhadj Alassane Diaw Chargé du courrier elhadj.diaw@undp.org
REGISTRY
Abou Bocar SY Assistant abou.bocar.sy@undp.org

top
STRUCTURES COMMUNES SYSTEME DES NATIONS UNIES :
1.CELLULE D’APPUI A L’EQUIPE PAYS :
NOM Fonction
Contact
Blandine Bihler Chargée de Coordination blandine.bihler@one.un.org

2. PROGRAMME MDG-FUND :
NOM Fonction
Contact
Sekou Oumar Coulibaly Consultant, coordonnateur sekou.oumar.coulibaly@undp.org
Mohamed Abdellahi Boussery Chargé de Communications mohamed.boussery@undp.org

3. Sécurité :
NOM Fonction
Contact
Agboessi Cloubou Security Advisor agboessi.cloubou@undss.org
Issa Sylla LS Assistant

issa.sylla@undss.org

Aly Mohamed Jiddou LS Assistant

ali.mohamed.jiddou@undss.org

Jelal Mohamed Limame Opérateur radio

jelal.mohamed.limame@undp.org

Haby Sangaré Opératrice radio haby.sangare@undp.org
Mohamed Sidi Mohamed Contrôleur Securité mohamed.sidi.mohamed@undp.org